В прошлом году я купила мужу термос , по началу он был доволен им. Так как работает по совместительству в охране, такая вещь ему просто необходима. Отлично держал кипяток, около 20 часов. Но по истечении 2.5-3 месяца, время сокращалось и теперь он не держит тепло, даже пару часов. Пришлось из-за этого производителя брать новый. Повторные затраты. Единственное, он держит часа 3-4 холодную воду в жаркое время года. Хорош тем, что компактный и объем не плохой, а в остальном просто железяка. Если конечно есть любители холодного кофе, то дабы сэкономить деньги на покупке, он подойдет. Так-то с железной внутренней колбой, он действительно подходит для походов или автомобиля и не боится случайных ударов.