Хотела посадить цветок в банке, мне говорили что это плохая идея, но я все же посадила его. Прекрасно все получилось, он вырос и до сих пор растет, просто вовремя нужно поливать и делать отверстие внизу, что бы дышал и проходила вода. Довольна что сделала именно так, теперь и вам советую. Удачной посадки цветов.