Давно мучились со старым аппаратом для измерения давления. То резиновая грушка воздух пропускает, то шланг от старости прохудится, что надо обрезать (уже за годы короткий стал). А тут он вообще из строя вышел. Дома двое пожилых людей, поэтому пошел и купил запястный тонометр. Теперь понял, что давно это надо было сделать. Одеваешь на руку, жмешь на кнопку и измерение готово.