Живу в пригороде , почти в деревне. Имею модем 3G. Иногда проседает скорость.Прочитав отзывы, узнал, что есть такая штука, как усилитель сигнала для модема. Приобрёл. Практически все модели имеют почти одинаковые характеристики. Так что, взял какой попался. Ну что сказать, усилитель сигнала модема оправдал мои ожидания. Проседания по сигналу если и есть то очень незначительные.