У моего отца гипертония. Постоянно приходится измерять давление. Пользовались стареньким тонометром. Он сломался. Купили новый тонометр AEG BMG 5610. Очень удобный. Одевается на запястье. Измеряет не только давление, но и частоту пульса, определяет аритмию сердца. Не нужно накачивать грушей, как тонометры старого образца, которыми пользуются все врачи обычных поликлиник.