Дети подарили на день рожденья мясорубку kenwood, поскольку моя старенькая сломалась. очень довольна. Многие в отзывах пишут, что она сильно громко шумит. Но я думаю, это потому что все детали у нее металлические. Но тут уж нужно выбирать или шумность или надежность. Очень легко моется и разбирается.