Недавно приобрел себе модем 4g, от оператора МТС и могу сказать что эта вещь работает достаточно хорошо. Есть возможность выбрать три типа роботы такие как 2g, 3g, 4g. Проверял на speedtest скорость то там она доходит и до 40-50 мбит. на секунду. Бывают конечно и провисания но меньше 15 мбит скорость у меня не падала.